1342708020_b6f32ecd20d731cf7d476ed19236c0ef_big  

上拍賣找了好多二次進場的小物,取向想找好吃又營養的餅乾或糖果...

定案就是-麥芽餅。

好多賣家的麥芽餅,都已經包裝好,

而且價位上我覺得有點小貴...

平均一支大概都要8~12元,想節省一下這部分開銷

加上時間很充裕,想自己動手包裝麥芽餅,符合自己喜歡的感覺

於是跟大家分享一下囉!

先到中盤糖果批發店鋪,購買整桶的麥芽餅,大家可以比較一下價錢,

我買的是一桶210元,60支,平均一支3.5元

1342707806_9a044eb2f7b4e7e1d7de9bde65e20be3_big  

之後又去日星文具行買了囍字貼紙一包24張,20元。一張1.2元

1342707760_fb50362cbb5f8b6eafd05b5ad204f260_big  

再加上緞帶和金色細鐵絲線,忘記拍了

各一卷,共32元。

就這樣將囍字貼紙貼上去就可以囉!

其實我還有綁上緞帶蝴蝶結的,但是忘了拍!

綁上蝴蝶結真的加分很多喔!

偷偷說,其實原想說要再去印刷店訂做我和老公的可愛小卡,別在緞帶上的,

但老公說很不環保

成品就像這樣

2  

蝴蝶結平均一個約不到1元,
這樣做下來一支麥芽餅大約才5元喔!

大家可以動手做看看^^

    阿葛妮絲Agnes 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()